A Touch Of Design: парижская онлайн-галерея дизайна и ее форматы

Шезлонг. Оливье Мург. Djinn. 1967. Edition Airborne.

Парижская инициатива, которая отражает интерес к онлайн-покупкам предметов дизайна — A Touch Of Design — галерея, которую Паскаль Геран (Pascale Guerin) основала в 2012 году. Она представляет винтаж: работы XX-го века, анонимные или знаковые, с пристрастием к периоду, начиная с 1950-х годов до наших дней. С 2015 года A Touch of Design материализуется. Три-четыре раза в год во Франции и за рубежом Паскаль устраивает pop-up выставки. C 13 по 28 июня 2020 проходит очередной ее проект, на этот раз «пост-коронавирусный».


По теме: Музеи после пандемии: 7 дизайн-выставок

Для этой временной выставки под названием Inside Varenne Паскаль выделяет Пьера Полена: диван ABCD, кресло F543 и шезлонг F558, все были выпущены Artifort. Важные для нее имена — Ээро Сааринен или Флоренс Нолл. Однако для того, чтобы придать правильный контекст историческим иконам она пригласила современных художников, работы которых она искренне любит. Для «Inside Varenne» керамист Доминик Пушен демонстрирует свои первые журнальные столики, а фотограф-репортер Корин Вачон с серией портретов вступает в диалог с вазами Карен Кторзы.

Масауки Курокава, Lavinia. Artemide. 1988. Прототип. 

Пьер Полен, ABCD. Artifort. 1968. Обивка — букле, Pierre Frey. 

Такая форма продажи дизайна обеспечивает большую мобильность. Геран прекрасно усвоила, что нужно искать клиента там, где он есть, идти к нему, предлагая новый опыт для старых мест. «Временные выставки — это встреча, которую публика не пропускает. Это теплее и менее условно», — объясняет она. Париж возвращается к интенсивной культурной жизни. И это правильное время для того, чтобы предложить красивые вещи.

• Париж, 32 Рю де Варенн, 75007 Париж. С 13 по 28 июня с 11 до 20 часов (кроме понедельника).

Консоль Франц Ксавер Скролл. 1960.
Антуан де Сан Пьер. Панно. 2012. 
Роберто Матта. Malitte. Knoll. ок. 1970.
Олаф фон Бор. Médusa. Valenti. 1968. 

Концентрация красоты у нас в Pinterest