Форма и цвет Пьера Шарпена

Французский мастер тонких оптических эффектов и выразительной геометрии Пьер Шарпен исследует форму и цвет. Он подготовил выставку под названием Similitude (s) в парижской Galerie Kreo, которая продлится до осени 2020 года.


По теме: Collective Design x Frieze New York: новый формат выставки коллекционного дизайна

«Все, что я рисую сегодня, имеет разумно выраженную, прямую, понятную и сознательную связь с тем, что я уже нарисовал, создал или, в некоторых случаях, просто набросал в виде скетча», — говорит французский дизайнер. Это седьмая персональная выставка Шарпена в Galerie Kreo, начиная с 2000 года.

Как следует из названия, Шарпен перемещается в пространстве, которое, по его словам, «где-то между тем, чего я уже достиг, и тем, чего мне еще не удалось достичь». Работая с разнообразной палитрой материалов, в том числе с лавовым камнем, глазурованной керамикой, зеркальным стеклом и металлами, дизайнер представляет кофейные и приставные столики, вазы и зеркала, светильники, а также ряд рисунков. Произведения, над некоторыми из которых он начал работать четыре года назад, собраны в оригинальной сценографии, задуманной как последовательность вертикальных и горизонтальных пейзажей.

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит