Миланский мебельный салон 2020 отменен

Salone del Mobile 2020 официально отменен вследствие вспышки коронавируса в Италии. Новость обнародовали в итальянской финансовой прессе.

Согласно многочисленным сообщениям итальянской прессы, в этом году выставка мебели Salone del Mobile в Милане будет отменена из-за пандемии коронавируса. Новость была впервые опубликована вчера итальянской финансовой газетой Milano Finanza. Это болезненное решение было непростым: это самая важная мебельная выставка в мире, огромный и вдохновляющий бизнес оборотом более 120 миллионах евро (если говорить о Salone del Mobile). И еще 250 миллионов — это оборот Миланской недели дизайна. 


По теме: Salone del Mobile.Milano 2020: этика и коронавирус

В 2019 году Миланская мебельная выставка приняла более 380 тысяч посетителей, не говоря уже о Fuorisalone. Дискуссии о том, что делать, как заменить физическое событие виртуальным специальным решением, были в повестке дня в течение нескольких недель. Сейчас многие интернет-издания ведут дискуссии о том, каким образом заменить физическое событие виртуальным, и каким образом размещать деловые новости.

Ведущие дизайн-порталы, такие как Dezeen или Stylepark предлагают создавать специальные платформы: это может стать рабочим решением для концентрации новых решений и творческих идей всей дизайнерской индустрии. Тем не менее, для этого нужен консенсус многих влиятельных организаторов выставки, поскольку «виртуальное» воспринимается как противоположность реальной выставки.