Индустрия дизайна и коронавирус: ответ производителей

Индустрия дизайна и коронавирус: ответ производителей

Изголовье для кровати Rue, созданное Gebrüder Thonet Vienna GmbH по дизайну GamFratesi, получило премию iF Design Award 2020.

Эпидемия коронавируса внесла существенные коррективы в индустрию интерьерного и предметного дизайна. Так, перенос проведения Salone del Mobile 2020 с апреля на июнь повлек за собой пересмотр планов для сотен мероприятий. Однако — и это важный сигнал для всех — компании-производители заявляют о полной готовности выполнять контракты, соблюдая все сроки и обязательства. 


По теме: Дизайн и коронавирус: изменены даты Salone del Mobile.Milano 2020

Цитируем письмо из ассоциации итальянских производителей керамики и керамических изделий Confindustria Ceramica: «Относительно мер, принятых правительством Италии и применимых ко всей стране, мы считаем целесообразным подчеркнуть, что введенные положения не влияют на производственную деятельность, которая должна продолжаться на регулярной основе.

В частности, нет никаких запретов на въезд и выезд из вышеупомянутых зон для транспортных средств, используемых для перевозки грузов.  Правительство Италии (см. www.esteri.it) уже предоставило это разъяснение: «Товары могут входить и выходить из районов, указанных в сегодняшнем указе. Транспортировка товаров считается обоснованной причиной перемещения, связанной с работой: поэтому перевозчики могут перемещаться в пострадавшие районы, но только для целей доставки и/или вывоза».

Кресло N.200, спроектированное для Gebrüder Thonet Vienna GmbH Майклом Анастасиадисом, стало обладателем премии iF Design Award 2020.

Австрийский мебельный производитель Gebrüder Thonet Vienna GmbH: «Дорогие коллеги, как вы, вероятно, слышали, некоторые регионы Италии, в частности северные, теперь подвержены некоторым ограничениям из-за распространения коронавируса Covid-19.

Мы хотели бы заверить вас, во-первых, что все наши сотрудники и семьи в порядке, во-вторых, что наша компания работает и будет работать в течение всего этого периода, причем некоторые сотрудники работают на месте, а другие — дома. Наши производственные и логистические офисы по-прежнему работают. Мы доставляем все заказы в обычном режиме, так как товары освобождаются от любых возможных ограничений. Поскольку мы знаем, что в настоящее время вирус распространяется по всему миру, мы желаем всем вам и вашим семьям быть в безопасности и как можно скорее вернуться к нормальной жизни.»

Это лишь несколько из десятков аналогичных мейлов в почте ИНТЕРЬЕР+ДИЗАЙН.