DDW 2019: инсталляция Studio Drift

Дизайнеры Лоннеке Гордейн и Ральф Наута, Studio Drift — выпускники Эйндховенской академии дизайна. В рамках Dutch Design Week  (19–29 октября 2019) амбассадорами которой является дуэт, их самый известный проект ShyLight установлен в новом пространстве DomusDELA.  

Изначально художественная инсталляция ShyLight была создана по заказу амстердамского Рейксмузеума. Пять танцующих светильников, имитирующих раскрывающиеся и закрывающиеся цветки, украсили лестницу, ведущую к новому крылу Philips Wing. До недавнего времени Рейксмузеум был одним из немногих мест в Нидерландах, где проект Studii Drift экспонируется на постоянной основе.

В этом году Эйндховен стал еще одним городом, где будут постоянно размещаться две инсталляции Studio Drift. Вариация ShyLight появилась в новом пространстве DomusDELA. Бывшая школа августинского монастыря Mariënhage и студенческая часовня были переборудованы и превратились в отель и ресторан, а также площадку для мероприятий, включая концерты, конгрессы, лекции и религиозные службы.