DDW 2019: иммерсивная инсталляция Rive Roshan

Dutch Design Week 2019 (19–29 октября 2019) — Неделя голландского дизайна в Эйндховене — показывает новинки и премьеры независимых студий. Одна из них Rive Roshan, бюро голландца Рубена де ла Рив Бокса и ирано-австралийского дизайнера Гольнар Рошан создала инсталляцию в Galerie KRL — поэтическое пространство Stilled Life, в котором запечатлен звук тишины и «красота мимолетного момента».

Rive Roshan — экспериментальная студия, работающая на границе графического, интерьерного и продукт-дизайна. Студия исследует «инновационное использование материалов для разработки тактильных, гибких и привлекательных продуктов для мобильного поколения». В резюме молодых дизайнеров — работа у Торда Бунтье, Тома Диксона, Марселя Вандерса.

Для DDW 2019 в Эйндховене Rive Roshan cоздали ландшафтную инсталляцию, которая объединила воду, стекло, песок и скульптуры. Студия работала с немецким стартапом Sandhelden для изготовления коллекционных  стульев и ваз из песка с применением технологии 3D-печати, а компания Moooi Carpets издала их ковры, на которых изображены круги по воде.