Flexform: новая коллекция для дома

Итальянская компания Flexform пополнила свою коллекцию предметами любимых авторов — архитекторов Антонио Читтерио и Карло Коломбо.

По теме: Flexform: новые коллекции «для лучшей жизни»

Антонио Читтерио спроектировал модульный диван Romeo: визуально легкий и лаконичный, он словно парит над полом за счет алюминиевых тонких ножек. Контуры подчеркивает тонкий кант из репсовой ленты. Универсальности добавляет возможность использовать для обивки все ткани и кожи из коллекции Flexform.

Именем Карло Коломбо подписаны четыре модели. Диван Sveva отличают плавные изогнутые линии и компактный размер, как и одноименное популярное кресло. Сочетания между цветом кожаной обивки корпуса и чехлов подушек можно выбирать. Само кресло Sveva теперь доступно в новой версии Sveva Soft: его особенность — мягкая съемная обивка взамен кожаной. Кроме того, кресло может выполняться в варианте бержер.

Модульная система хранения Jeremy чередует открытые и закрытые элементы, дымчатое стекло и обожженный дуб. Доступны различные конфигурации, разработанные для конкретных помещений в доме. Благодаря задней стенке с отделкой предметы могут служить для зонирования пространства. Кровать Newbridge Soft — в полностью съемной обивке. Взгляд привлекает плавный силуэт изголовья и металлическая планка с задней стороны, которая поддерживает обивку и служит элементом декора. На выбор разные размеры и варианты исполнения.

В серию Ortigia входят кресло с подлокотниками, кресло без подлокотников, подставка для ног и обеденный стул. В основе концепции — новый взгляд на классическую респектабельность. Материал каркаса — массив ореха каналетто или ясеня, мягкое сидение покрыто тканью или кожей, а спинка выполнена вручную сложным переплетением из кожи.