Женский дизайн: вазы Лары Бохинц

Дизайнер Лара Бохинц развивает тему предметов, вдохновленных женским телом, начатую в прошлом году. На Salone del Mobile 2023 она представила серию чувственных и органичных ваз для Driade.


По теме: Тренды 2022/2023: эротичная мебель Лары Бохинц

Коллекция, получившая название Peaches («Персики»), как и прошлогодняя серия мебели, включает в себя ряд сосудов пастельных тонов, которые воспевают женское тело с его мягкими изгибами. Каждая модель названа в честь ключевой исторической личности: ваза Emmeline посвящена первым суфражисткам (в честь Эммелин Панкхерст), ваза Valentina создана в честь первой женщины в космосе (Валентина Терешкова), а ваза Amelia посвящена американской летчице Амелии Эрхарт.

«Эта коллекция стремится существовать за пределами описательных, прямых изображений тела, чтобы выразить немного более абстрактные, игривые и тактильные формы», — говорит Бохинц о своих работах. Дизайнер работала в тесном сотрудничестве с креативным директором Driade Фабио Новембре, который женской красоте посвятил немало предметов. «Работа Лары Бохинц очень разносторонняя и основывается на многих идеях: ее «телесный период» порождает множество неожиданных проектов, которые меня заинтересовали, — говорит дизайнер. — Включение Лары в престижный список авторов Driade — это признание ее личного видения элегантности, смелости и энергичности, как и ее личности. Браво».

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит