Тренды 2022/2023: органическая керамика Клэр Линднер

Клэр Линднер дизайн фото

Скульптурная керамика француженки Клэр Линднер (р. 1982), красочная органика, созданная в уникальной самобытной манере — пример нового отношения к вечному материалу художников и дизайнеров — к глине.  Красочные витки материала, похожие на виноградную лозу, перекрывают друг друга, что стирает грань между природными и рукотворными формами. «Мои идеи основаны на воскрешении всего живого, — говорит Клэр. — Я пытаюсь с помощью движения и цвета сочетать образы растительности, животного или минерального мира, человеческого тела, как будто все сделано из одной субстанции».


По теме: Тренды 2021/2022: керамика Джоли Нго

Линднер играет на противопоставлениях, создавая «визуальную путаницу, которая пробуждает наше воображение» — напряженность между эстетикой и текстурами, включая мягкость и твердость, легкость и тяжесть, привлекательность и отвращение. «Я позволила себе подчиняться глине: ее напряжениям, складкам и пластичности, чтобы сделать форму, которая будет «течь» и рассказывать интересную историю.

Весной выпускница Camberwell College of Arts в Лондоне и Ecole Supérieure des Arts Décoratifs в Страсбурге Клэр Линднер выставит свои работы на персональной выставке в галерее Maab в Милане и на групповой выставке в музее MOCO La Panacée в Монпелье. 

Клэр Линднер дизайн фото

Клэр Линднер дизайн фото

Клэр Линднер дизайн фото

Клэр Линднер дизайн фото

Клэр Линднер дизайн фото

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами