Ro Plastic Prize 2023: конкурс для всех желающих

Ro Plastic Prize 2023 фото
Eliska Knotkova. Balance is Motion. Проект Foamy. Победитель конкурса 2022 года

Россана Орланди и Николетта Орланди Бруньони объявили о старте пятого по счету конкурса Ro Plastic Prize. Премия Ro Plastic Prize — это международная премия создана для привлечения максимального количества творческих сил. Не имеет значения ни возраст, ни профессиональная карьера для участвовали в конкурсе. Состязание нацелено на дизайнеров, новаторов, предпринимателей, стартаперов, ученых, исследователей, разработчиков, отраслевых и коммуникационных эксперто и т.д. В 2023 году будут три новые категории: Art and Collectible Design, Emerging High Technology и Inspiring Learning Projects.


По теме: Тренды дизайна 2021: 6 интерьерных тенденций по версии немецких экспертов

Проект RoGUILTLESSPLASTIC начинался в 2019 году с убеждения, что пластик невиновен. Тем не менее его злоупотребление и неправильное использование создали одну из самых насущных экологических проблем, от которых сегодня страдает планета. Цель проекта — вдохновить международное творческое сообщество на изучение новой философии дизайна и производства с использованием материалов, полученных из мусораи. Организаторы ждут проекты в сфере переработки и повторного использования пластика.

Подать заявку на конкурс можно на сайте до 23 января 2023 года. Работы финалистов покажут во время Миланской недели дизайна (с 16 по 23 апреля 2023).

Ro Plastic Prize 2023 фото
Gomi. Студия из Великобритании перерабатывает велосипедные аккумуляторы Lime для создания портативных колонок. Победитель конкурса 2021 года.

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит