Обновленная экспозиция концепт-стора «Палаты»

палаты стор фото

Концепт-стор мебели и декора российских авторов представил новую экспозицию в Петербурге. «Мы остались один на один с пространством, в котором все родилось. Локация в Петербурге требовала обновлений, так как «Палаты» сильно поменялись за это время», — говорят создатели проекта.


По теме: Российский дизайн: сьют в концепт-отеле

«За три года мы прошли путь от агрегатора предметов локального дизайна до галереи, исследующей российский дизайн с уникальной подборкой техник, авторов и региональных традиций. Основа концепции осталась прежней — выразительная архитектура самого пространства и авторские предметы, созданные специально для проекта».

палаты стор фото
палаты стор фото

Посетителей встречают уже знакомые сэт-зоны с архитектурными формами палат и интерьеры с интеграцией новых объектов. «Мы убрали некоторые «визитные карточки» — встроенную кухню в первом зале, настенную панель из ореха и синий шкаф с арками во втором, но добавили более удобное рабочее место для команды проекта. В обновленной экспозиции на первый план вышли природные оттенки и новые формы и сочетания материалов».

В будущем «Палаты» ждет пополнение экспозиции — большой объект, созданный в коллаборации с архитектурным бюро Хоромы, а также перезапуск собственного производства. Концепт-стор также представил вторую собственную коллекцию предметов мебели. Кроме того, культурный обмен и развитие профессионального сообщества остается важным вектором развития пространства, поэтому оно станет удобнее для проведения мероприятий.

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит