Бутик Ep Yaying по проекту Franklin Azzi Architecture

Дизайн бутиков фото

Всегда открытый к творческим коллаборациям, французский архитектор Франклин Аззи объединился с модным дизайнером Сержем Руфье, чтобы создать проект для бутика Ep Yaying в Шанхае.


По теме: Franklin Azzi Architecture: новый парижский коворкинг

Бренд, название которого можно перевести как «залог качества», в своей ДНК несет идею о возрождении китайского населения. В работе над проектом Франклин Аззи опирался на восточные культурные коды, используя их, чтобы представить современную интерпретацию эстетики прошлого.

Дизайн бутиков фото

В проекте творческого тандема каждая деталь раскрывает игру контрастов. Необработанная красота материалов, таких как нефрит и бетон, сочетается с элегантностью вышивки и искусных изделий ручной работы. В соединении шероховатых и гладких, матовых и глянцевых поверхностей, смешении материалов и произведений китайских мастеров рождается противопоставление между строгой простотой и максимализмом.

Дизайн бутиков фото
Дизайн бутиков фото
Дизайн бутиков фото

Одежда и аксессуары из новых коллекций разместились на стойках из черных металлических труб, в которые интегрированы массивные необработанные камни с выразительной текстурой разных форм и оттенков. Это решение, отсылающее к одному из важнейших в локальном контексте мотивов, природе, усиливает поэтическое противопостояние между различными элементами.

Дизайн бутиков фото
Дизайн бутиков фото

Архитектура бутика открыта во вне, все помещения плавно соединены между собой и позволяют свободно перемещаться в пространстве, как в естественном речном потоке. Единая визуальная тема объединяет залы , которые веду между собой диалог и предлагают отправиться в эстетическое чувственное путешествие, где современность сосуществует с увлечением прошлым.

Дизайн бутиков фото

Дизайн бутиков фото

Дизайн бутиков фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest