Российский текстиль: ткани в оттенках природы

Российский текстиль фото

Ольга Филимонова, студия дизайна Filimonova Textile, разработала собственную коллекцию интерьерных тканей, которая стала результатом почти 20-летнего опыта текстильного оформления интерьеров.


По теме: Юлия Голавская и Роман Климов: «морская» коллекция плитки

Новую коллекцию Ольга адресует жителям мегаполиса, которые хотят отдохнуть от стремительного ритма города, обрести спокойствие и ощутить связь с природой. Отсюда градиенты в оттенках земли — от розовой терракоты до минералов, — растительные принты, узоры, напоминающие круги на воде. В динамичных геометрических орнаментах можно разглядеть силуэты гор.

Российский текстиль фото
Российский текстиль фото

Сейчас коллекция включает в себя 25 авторских дизайнов с высотой купона 340 см и эффектом омбре. Большая часть коллекции выполнена на льне и хлопке, также есть сатиновые, атласные и вискозные ткани. Ткани производятся из материалов российских и белорусских производителей, рисунок наносится цифровым способом плавным переходом от более темных к более светлым оттенкам. Благодаря специальной обработке ткани легко переносят стирку, не линяют, практически не выгорают и не садятся. Подходят для обивки мягкой мебели, облицовки стен, изготовления штор и декоративных подушек, пошива столового и постельного белья.

Российский текстиль фото
Российский текстиль фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит