Giorgio Collection: роскошный образ дома

Современный дом — это персональное место силы, где все подчинено желаниям владельца, а интерьер, созданный точно «по мерке», пробуждает эмоции. Итальянский бренд Giorgio Collection тонко чувствует желания и создает великолепно продуманные и готовые интерьерные коллекции, гармонично сочетая эксклюзивные материалы и мастерство ручной работы.

Новый взгляд на ар-деко

С момента создания в 1956 году бренд Giorgio Collection взял за ориентир роскошный и изысканный стиль ар-деко и с каждой новой коллекцией активно его переосмысливает. В основу легли логика и структура исторического стиля, адаптированные под новый темп и образ жизни.

Цель бренда Giorgio Collection — создать удобное и комфортное, но в своей эстетике стильное и статусное пространство для жизни и работы человека. Роскошь больше не рассматривают в отдельности от контекста, ее аккуратно вплетают в интерьер, добавляя детали и арт-объекты, актуальные нашему времени. Неизменными остаются ключевые компоненты — изогнутые линии, смелые геометрические принты, шпоны из ценных и редких пород дерева и ослепительный блеск металла.

Эксклюзивные материалы

Главные акценты ар-деко — дорогие и сложные фактуры. Для создания коллекций бренд Giorgio Collection использует только эксклюзивные материалы: шпон редких и экзотических пород деревьев, 24-каратное золото, муранское стекло ручной работы, черный перламутр, мрамор редких сортов, высококачественную кожу с тиснением. Рисунок из шпона ценных сортов древесины виртуозно подбирается итальянскими мастерами вручную. Зачастую сорт, рисунок, оттенок и фактура древесины определяют, какой будет следующая коллекция мебели Giorgio Collection.

Ярким примером может служить коллекция Mirage, в ее основе — сочетание древесины из тропических лесов Мадагаскара, редкого мелкозернистого мрамора Kenya Black и сатинированной нержавеющей стали с гальваническим покрытием Black Nickel. Шпон экзотического мадагаскарского мовинги стал главным украшением лаконичных по форме предметов, а мрамор выступил элементом самой структуры мебели, а не просто декоративным акцентом.

Для обивки мягкой мебели Giorgio Collection предлагает большой выбор материалов: первоклассную кожу, нубук, текстурированную кожу с принтом под игуану, бархат или замшу.

Покупатели во всем мире ценят бренд за комплексный подход к разработке коллекций, которые неизменно дополняют друг друга. Mirage не стала исключением и предлагает total-look для четырех интерьерных зон.

Giorgio Collection в России

Познакомиться с коллекциями бренда можно в обновленном флагманском монобрендовом салоне Giorgio Collection Moscow в интерьерном центре Casa Ricca Expo. На площади 600 кв. метров представлены интерьерные зоны: гостиная, столовая, спальня и кабинет. Приобрести понравившуюся мебель, светильники и аксессуары можно из наличия — складская программа в Москве включает более 1200 предметов — или под заказ: для российской аудитории сроки отгрузки продукции из Италии составляют 48 часов. Casa Ricca Expo — официальный представитель бренда в России, поэтому клиенты получают не только высококлассный сервис и консультации, но и высочайшую скорость в коммуникации.