Дизайнер Кристоф Ком: стекло и металл

 Кристоф Ком дизайнер фото

Французский дизайнер Кристоф Ком развивает в мебели и светильниках приемы скульптурной практики, превращая повседневные предметы в произведения искусства. Ком вырос в творческой семье: дядя — известный керамист, а сестра — успешный иллюстратор.


По теме: Amarist: молодая дизайн-студия из Барселоны

Ремеслу и работе с материалом учился у французского скульптора Луи Дербре, где в совершенстве освоил технику литья бронзы. Первыми произведениями дизайнера были скульптуры и украшения, а к середине 1990-х его больше заинтересовали функциональные объекты, и он принялся исследовать формы мебели. 

 Кристоф Ком дизайн фото
Camoflauge Cabinet. 2020.
 Кристоф Ком дизайн фото
Moongold Screen. 2015.

После посещения стекольной мастерской в ​​1995 году Ком начал использовать стекло в своих изделиях. Совмещение металла и стекла стало знаковым для его работ, которые наследуют архитектурную строгость Пьера Шаро и перекликаются с чувственными объектами Жана Руайера. Эти объекты элегантны и необычны. Дизайнер со временем стал использовать и позолоченное резное дерево, и граненые изразцы из лавового камня, глазурованные яркими оттенками. Представляет творчество француза Cristina Grajales Gallery в Нью-Йорке. Несколько выставок Кому подготовила Galerie Néotu в Париже.

 Кристоф Ком дизайнер фото

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами