Amarist: молодая дизайн-студия из Барселоны

Amarist дизайн фото
Aqua Fossil Mirror. 2021. Alabaster Stone. Limited Edition: 7 + 2AP. Priveekollektie Gallery.

Amarist — молодая творческая студия из Барселоны, ее основатели — Аран Лозано и Клара Кампо. Оба родились в 1988-м, а встретились в родном городке своих отцов в Пиренейских горах, в окружении природы и ремесленной среды. Когда повзрослели и получили образование (Аран — дизайнерское, Клара — архитектурное, она с отличием окончила магистратуру в Барселоне), то начали совместную творческую практику.


По теме: PAD London 2022: 3 тренда и 37 предметов коллекционного дизайна

«Мы фокусируемся на создании функциональных предметов и скульптур, способных стимулировать идеи через образы, призывающие задуматься об окружающем мире. Наши объекты исследуют влияние, которое человечество оказывает на планету в процессе непрерывной эволюции». 

испанский дизайн фото
Aqua Fossil Chandelier. 2022. Alabaster Stone, LED, Electronics. Unique piece. Priveekollektie Gallery.
современная керамика фото
Aqua Fossil Table Lamp. 2021. Alabaster Stone, Resins, Electronics. Unique Piece. Priveekollektie Gallery.

Amarist пытается фиксировать, как искусство и дизайн могут оказать влияние на социальные изменения. К примеру, их коллекция украшений Welcome Movement полностью сделана из фрагментов стен, стоявших на границе, а доходы от продажи этих объектов были переданы беженцам, спасающимся от боевых действий и стихийных бедствий. А в серии Aqua Fossil они используют алебастр — «пластичный элемент, сокровище, вышедшее из древнего моря и принадлежащее одновременно разным цивилизациям — от римлян и арабов до наших дней».

Аран Лозано и Клара Кампо фото
Аран Лозано и Клара Кампо, основатели Amarist Studio.

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами