Тренды 2022/2023: монолитная мебель Рэна Хунфэя

китайский дизайн фото

На третьей ежегодной выставке Designew в Шэньчжэне, Китай, дизайнер Рэн Хунфэй представил свою новую коллекцию деревянной мебели Weiman, сообщает издание designboom.com. Модели отдают дань уважения примитивному мастерству и древесине как материалу, подчеркивая ее «нефильтрованную органическую сущность».


По теме: Экологичная мебель Данияра Удербекова

В коллекцию вошли четыре предмета, состоящих из базовых модульных полуцилиндрических форм. Бревна распилены пополам и расположены в различных конфигурациях с минимальным вмешательством дизайнера. С помощью монолитных корпусов скамеек, табуретов и столов Рэн Хунфэй преодолевает жесткость и «безразличие», привносимые промышленным стандартным производством в мебельную продукцию.

китайский дизайн фото

Коллекция Weiman призвана переосмыслить промышленное производство, используя жизненную силу органических, натуральных материалов. В мебели, изготовленной из бревен, сохраняется их грубая текстура, округлые формы и солидный внешний вид. В своем проекте дизайнер также ставит под сомнение процессы массового производства предметов дизайна с напрасной растратой материалов. Предметы коллекции Weiman изготовлены из единственного материала — бревен. В ее основе самые основные функции и желания пользователей.

китайский дизайн фото
китайский дизайн фото
китайский дизайн фото
китайский дизайн фото
китайский дизайн фото
китайский дизайн фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest