Новая мебель: пять тенденций

Новая мебель: пять тенденций

Тренды дизайна интерьера 2022 фото

Темпы появления новых интерьерных трендов все ускоряются. Поэтому единственный способ сохранять актуальность обстановки — регулярно вносить изменения. Вот несколько вещей, которые можно добавить в свой дом, чтобы почувствовать энергию изменений и улучшить внешний вид пространства. Иногда все, что нужно — заменить одну деталь. Помните, что важно покупать предметы, которые могут быть универсальными и работать в разных помещениях.


По теме: Paris Photo 2018: женщинам о женщинах

Тренды дизайна интерьера фото

Минималистская кровать

Новейшая тенденция оформления спальни — сделать ее как можно более минималистичной. Низкая кровать — идеальный выбор для этого направления. Эффект достигается за счет платформы, значительно выступающей за границы матраса.  Подобная модель идеально подойдет для комнаты с естественной атмосферой, где много света. 

Тренды дизайна интерьера 2022 фото
Porro

Книжная полка как разделитель пространства

Книжные шкафы, которые ставят исключительно к стене, являются не единственной альтернативой хранения. Открытые, скульптурной формы полки-перегородки давно стали превосходным заменителем классических систем хранения. К примеру, можно подобрать книжную полку без задней стенки со стальными опорами: она похожа на своеобразную лестницу, что визуально делает всю конструкцию очень легкой. 

Тренды дизайна интерьера 2022 фото
Scavolini

Низкий шкаф-тумба

Это универсальная вещь для любого типа помещения. Такие вытянутые и глубокие системы хранения абсолютно универсальны. Как правило, дверцы в них глухие и снабжены специальным механизмом, который позволяет открывать створку простым нажимом. Однако дверцы могут быть и комбинированными — глухие и прозрачные дверцы чередуются. 

Тренды дизайна интерьера фото
Fratelli Boffi

Обеденный стол увеличенного формата

Обеденный стол, похожий на взлетно-посадочную полосу — это универсальный прием, который может сделать любое помещение визуально более просторным, чем оно есть на самом деле. Помимо очевидного удобства, такой крупный предмет — это своего рода заявление. Такие столы хороши тем, что допускают нестандартные, оригинальные основания — поскольку их скульптурная форма хорошо считывается под длинной столешницей.

Тренды дизайна интерьера фото
Arper

Модный буфет

Современный низкий буфет-креденца прекрасно выглядит в любой столовой. Обычно за счет глубоких полок в нем достаточно места для хранения всей вашей столовой посуды. Выбирайте модели элегантные: пусть материалы будут светлые, допустимы тонкие металлические профили в отделке. За счет того, что поверхность такого буфета похожа на низкий вытянутый стол, используйте его как дополнительное место для закусок, напитков во время больших обедов. 

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит