Бумажный тест на беременность

Бумажный тест на беременность фото

Австралийский стартап Hoopsy создал бумажный тест на беременность. Это революционное изобретение предназначено для борьбы с пластиковыми отходами. Тест на 99% состоит из бумаги, что предотвращает попадание миллионов одноразовых пластиковых версий на свалку каждый год.


По теме: Детская больница в Таиланде

Идея создать подобный тест пришла 47-летней австралийке, в прошлом издателя детских книг, Ларе Соломон после многочисленных прохождений процедур ЭКО и донорства эмбрионов. Она увидела, сколько раз должны тестировать себя люди, пытающиеся зачать ребенка: это бесчисленные пластиковые тесты с интервалом всего в несколько часов. Одно исследование показало, что в Великобритании ежегодно проводится 12,5 миллионов домашних тестов на беременность.

Бумажный тест на беременность фото

Когда предпринимательница оказалась на карантине в сиднейском отеле, она подумала, что должен быть лучший способ — и появился Hoopsy, экологически чистый бумажный тест на беременность, в котором используется метод стрип-теста. Как и большинство домашних тестов на беременность, он работает путем измерения уровня хорионического гонадотропина человека (ХГЧ, широко известного как гормон беременности) в моче. Как обычно, тест помещают на плоскую поверхность и ждут от пяти до 10 минут до появления результата. После этого бумажный тест можно разрезать пополам, чтобы использованную отправить в мусорное ведро, а чистую часть — на переработку бумаги.

Есть надежда, что в будущем этот продукт поможет сократить количество пластиковых отходов. Hoopsy уже одобрен для продажи Агентством по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения Великобритании после клинических испытаний, которые показали, что его точность составляет более 99%.

Бумажный тест на беременность фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит