Биоразлагаемый стул Triplex

Биоразлагаемый стул Triplex

Эко-дизайн фото

Для разложения стула Triplex требуется от трех до шести месяцев. Гонконгская студия Ryte спроектировала модульную конструкцию сидений, которую можно разделить на три штабелируемых сегмента для облегчения транспортировки и хранения.


По теме: Переработанный пластик и мода на выставке Rethinking

«Мы хотим, чтобы этот табурет будет использоваться его владельцем в городе или за городом, поколение за поколением. Мы привозили прототип на различные выставки в Париже и Кельне в ручной клади, и он занимает лишь половину размера сумки».

Биоразлагаемая мебель фото
Экологический дизайн фото

Стул Triplex был номинирован на премию Dezeen в этом году в категории дизайна сидений. Льняное волокно, его преобладающий ингредиент, получают из стебля льняного растения и обычно используются для изготовления полотна.

Само льняное волокно имеет высокую прочность и эластичность. При правильном использовании это легкий и прочный материал. Другой ингредиент — PLA — является наиболее распространенным типом биопластика и в данном случае производится из ферментированного крахмала, извлеченного из кукурузы.

Биоразлагаемая мебель фото

Стул состоит из трех идентичных модулей. В разобранном виде и штабелировании размер табурета сводится к минимуму, что упрощает транспортировку. Модули легкие и имеют толщину всего три миллиметра, а это означает, что устойчивость табуретки обеспечивается не материалом, а своей стратегически изогнутой геометрией.

Эко-дизайн фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит