Дом Греты Гарбо в Беверли-Хиллз выставлен на продажу

дома звезд фото

Особняк Греты Гарбо 1930-х годов в Беверли-Хиллз выставлен на продажу за 12 миллионов долларов. Поместье голливудской звезды было построено для нее в 1937 году, и отсюда открывается вид на город и каньон. Другая собственность Гарбо, — квартира на Манхэттене, которую она называла домом на протяжении десятилетий, — также выставлена ​​на продажу.


По теме: Обновленный дом Келли Уэстлер в Беверли-Хиллз

Грета Гарбо фото

Голливудская дива, шведка Грета Гарбо — одна из самых загадочных звезд мирового кино. Например, Premiere поместил Гарбо на 8-е место в списке самых великих кинозвёзд всех времён. А в рейтинге легенд киноэкрана по версии Американского института кино актрисе досталось 5-е место.О личной жизни таинственной Гарбо ходили разные слухи, в том числе и о ее романтических связях с женщинами. Расставшись с кинематографом в 1940-х, актриса, принявшая в 1951-м американское гражданство, купила в 1953-м семикомнатные аппартаменты в Манхэттене, где и провела остаток своей жизни. Она отреклась от публичных появлений. Однако с удовольствием путешествовала в кругу близких друзей.

Дома знаменитостей фото

Грета Гарбо была одной из самых ярких звезд в истории черно-белого кино, и за время своей жизни в Голливуде она собрала впечатляющую коллекцию домов по всей Южной Калифорнии, включая пляжный домик в Малибу и участок в колониальном стиле в Брентвуде. Этот дом, который сейчас продают, она любила за изогнутые линии и роскошный вид на долину.

Дома знаменитостей фото
Дома знаменитостей фото

В вилле, площадь которой около 430 кв. метров, шесть спален и шесть ванных комнат. Планировка ориентирована на жизнь семьи, однако за счет обширных наружных пространств дом оказывается удобным для частых гостей. Здесь есть круговая терраса, с которой по лестнице можно попасть к бассейну и спа-салону. Лужайка у главного дома очень большая, и с нее открывается панорама Лос-Анджелеса; причем видны и центр города, и океан. В интерьере дома выделяется гостиная с раздвижными стеклянными дверями, выходящими на террасу, и огромная кухня.

Дома знаменитостей фото

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами