Fuorisalone 2022: симпозиум Prada Frames

Миланская неделя дизайна 2022 фото

Одно из ключевых мероприятий Milan Design Week 2022 — симпозиум Prada Frames от Formafantasma, посвященный экологии леса. Он пройдет в библиотеке Braidense: три дня обсуждений посвятят сложным отношениям между дизайном, производством и окружающей средой.


По теме: Formafantasma о миссии дизайнера

Заявленное как «коллективное размышление», это междисциплинарное мероприятие Prada Frames курируется студией Formafantasma. Они собрали выдающихся спикеров из разных областей, чтобы поговорить о лесных экосистемах, их развитии вместе с деревообрабатывающей промышленностью и потенциальной роли дизайна. На конференции сопоставят инновационные идеи, предоставив исключительные факты и накопленные знания по этой актуальной теме.

Миланская неделя дизайна 2022 фото
Миланская неделя дизайна 2022 фото

Лекторы, которые проведут шесть тематических мероприятий — это лучшие эксперты из мира дизайна в области проектов, посвященных окружающей среде, природе, отношениям между технологиями, наукой и устойчивостью. Паола Антонелли, Амитав Гош, Ротор, Элис Росторн, Сиссел Толаас — лишь некоторые из приглашенных докладчиков.

Андреа Тримарки и Симоне Фарресин стимулируют исследования и обмен результатами — они уверены, что это действительно необходимо для решения темы окружающей среды: «Нет изменений, нет экологического перехода, нет устойчивости без априорно сильного и общего мышления, поскольку оно основано на данных и опыте». Помимо полезной информации от профессионалов и обмена мнениями, смысл симпозиума именно в вовлечении большого количества людей. Дизайнеры стремятся к созданию экологической и продуктивной культуры и ее распространению демократическим путем.

Библиотека Braidense, с 6 по 8 июня 2022, по предварительной регистрации

Миланская неделя дизайна 2022 фото

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами