25 уникальных стульев в датском кафе

Коллекционный дизайн становится частью общественных пространств — для нового кафе Connie-Connie в рамках проекта Copenhagen Contemporary были разработаны 25 уникальных стульев. Само пространство было создано Studio Tableau в сотрудничестве с австралийским дизайнером Ари Прасетья (Ari Prasetya), однако сиденья поручили проектировать датским и зарубежным художникам и дизайнерам. 


По теме: Studio Tableau: психиатрическая клиника в Копенгагене

Целью этой инициативы было показать возможности дизайна в создании мебели из дерева. Здесь нет ни одного похожего объекта — от стула, похожего на Lego до скамейки, вдохновленной формой двутавровой балки. важно, что в качестве основного материала использовали обрезки дерева марки Dinesen, что стимулировало превращение отходов в полезные вещи.

Copenhagen Contemporary — это международный арт-кластер Дании, где представлены перформансы, инсталляции и видеоарт современных художников. Он расположен в бывшем здании промышленной обработки металла B&W в районе Рефсхалеен. Открытие кафе Connie-Connie стимулирует не только дизайнерскую индустрию, но и гастрономическую: меню включает сардины, тунца и кальмаров, а также множество вегетарианских блюд.

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит