Тренды 2021/2022: архивный стул Оле Ваншера

Carl Hansen & Son фото

Бренд Carl Hansen & Son пополнил свою архивную коллекцию, перевыпустив скульптурный стул T-Chair OW58, который спроектировал датский архитектор Оле Ваншер в 1958 году.


По теме: Carl Hansen & Son: кресло из архива

В обновленной версии сохранены все характерные детали, такие как Т-образная спинка, которая переходит в близко расположенные задние ножки, отчего в профиль стул выглядит трехногим. Широкое сиденье с мягкой обивкой обеспечивает максимальный комфорт, что делает T-Chair OW58 идеальным стулом для обеденного стола. Как и прежде, модель обращает на себя внимание тщательной обработкой поверхности и плавными переходами в деревянных стыках.

Carl Hansen & Son фото

Главное отличие новинки от стула-предшественника — чуть большая высота, чтобы обеспечить оптимальную эргономику. Поскольку в среднем сегодня люди немного выше, чем были в 1958 году, сидеть на стуле 2021 года им будет удобнее. «Оле Ваншер рассматривал дизайн мебели как архитектуру, а T-Chair представляет собой прекрасный пример его внимания к изысканным и цельным формам», — комментирует Кнуд Эрик Хансен, генеральный директор компании Carl Hansen & Son. Модель может быть изготовлена из древесины дуба или ореха, а ее сиденье обито кожей или тканью.

Carl Hansen & Son фото
Carl Hansen & Son фото
Carl Hansen & Son фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest