Milan Design Week 2021: прозрачная мебель Edra

Edra фото

Итальянская марка Edra представила свою новую коллекцию предметов outdoor, разработанную постоянным автором бренда с 2009 года — дизайнером Якопо Фоджини. Новинки продемонстрировали в шоуруме Edra, расположенном в историческом здании Palazzo Durini Caproni di Taliedo, в рамках Миланской недели дизайна 2021.


По теме: Edra: шоурум в миланском палаццо

В коллекцию вошли стол, стулья, кресла, скамейка и шезлонг из чистого поликарбоната. Название A'mare — игра слов: здесь и неаполитанский сленг, на котором слово «amare» значит «любовь», и море («mare»). Одна из основных идей коллекции — превращение воды в драгоценные предметы. Если погрузить предметы в воду, они станут практически невидимыми, а под лучами солнца вспыхнут яркими бликами.

Edra новинки фото

«Все началось с того, что Валерио Маццей взял каплю чистого поликарбоната, которая лежала на моем столе, — рассказывает дизайнер Якопо Фоджини. — Внезапно он перестал казаться твердой материей и стал больше походить на каплю кристаллизованной воды. Так родился «язык», на котором говорит новая коллекция предметов, почти не тронутых проектированием, охарактеризованная простыми линиями, еще более подчеркивающими чистоту материала. Мы работали над прозрачностью и устойчивой гибкостью поликарбоната, сочетая его со стеклом. Союз этих двух материалов, напряжение между их сходством и различиями, заложило принципы, по которым создана коллекции: текучесть, прозрачность и естественное слияние объектов с окружающей их обстановкой».

Edra фото

Коллекция A’mare создана, чтобы служить долго и оставаться актуальной спустя годы. Почти прозрачные, эти предметы легко вписываются в интерьер и гармонично смотрятся в пространствах под открытым небом. Мебель сделана вручную из поликарбонатных планок, поверхность которых нарочито неровная — это и отсылка к ряби на воде, и необычный тактильный опыт. При работе над коллекцией были найдены оптимальная форма и поперечное сечение планок, чтобы предметы получились выразительными, прочными и комфортными в использовании. Элементы соединяются вместе по простым схемам с помощью специальных шурупов.

Edra новинки фото
Edra мебель фото
Edra фото
Edra мебель фото
Edra новинки фото
Edra новинки фото
Edra новинки фото
Edra мебель фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest