Холодильник как новый центр дома

Кухня объединяется с гостиной, становится частью парадного пространства. Бытовую технику стараются скрыть за глухими фасадами. Но есть исключения: особые приборы, которые архитекторы и дизайнеры оставляют на виду. В их числе холодильники из линейки LG InstaView™ Door-in-Door®.
T

Холодильник может стать доминантой, вокруг которой развернется архитектурная композиция современной кухни-гостиной. Тем структурным акцентом, что останавливает взгляд, задает ритм и размерную сетку. Пример такой модели — LG GR-X24FMKBL: графичные линии, черный цвет и мерцающая фактура сделают ее визуальным центром притяжения. Такой холодильник хорошо впишется в любое окружение, но, пожалуй, особенно эффектен он на фоне белых модулей.


Холодильники LG InstaView™ Door-in-Door® олицетворяют роскошь XXI века: в них реализованы новейшие технологии. InstaView™ позволяет оставлять дверцу закрытой и при этом видеть содержимое: нужно дважды постучать по тонированному стеклу, чтобы включилась подсветка. Технология Door-in-Door® создает дополнительное отделение в двери, облегчая доступ к любимым продуктам. Отдельная дверца к тому же уменьшает потери холода, что положительно влияет и на сохранность содержимого, и на показатели энергосбережения.


ЕВГЕНИЙ СКОРИКОВ,
АРХИТЕКТОР

Мне нравятся холодильники черного цвета. На мой взгляд, в них есть нечто ардекошное. Крупную строгую модель можно так обыграть, что она превратится в подобие арт-объекта. Такой прибор впишется в любой интерьер, не только минималистичный. Даже в классику — сегодня приветствуется смешение стилей. Подобный предмет я не стал бы устанавливать в линейке кухни — разместил бы отдельно, отведя ему роль солиста.


Система приготовления льда Slim Space Plus обеспечит свежестью в любое время. Сменный фильтр на 900 литров удалит из воды вредные примеси, посторонние вкусы и запахи. Сегодня врачи рекомендуют выпивать не менее полутора литров чистой воды в день — достаточно поднести стакан к диспенсеру, чтобы наслаждаться чистой прохладой. Для поддержания высокого качества очистки фильтр рекомендуется менять раз в полгода.


Проектировщики компании LG увеличили полезный объем холодильника, оставив без изменений габаритные размеры. Внутри правильно спроектированной камеры можно разместить больше продуктов, использовать посуду и емкости разной высоты, аккуратно расположить порционные блюда. Усовершенствованная складная полка теперь имеет два этапа сложения, что позволяет создать именно тот объем, который необходим для высокой или габаритной посуды. Специальное отделение дает возможность изолировать небольшие порции в пространстве полки, не занимая места в основной камере.


Бывает, что аромат готового блюда или спелых фруктов перестает быть привлекательным, стоит только запахам смешаться или немного застояться в закрытом пространстве. Безусловно, мы изолируем продукты в холодильнике, поддерживаем чистоту полок и следим за сроками хранения. Но в передовых моделях предусмотрены и дополнительные функции, позволяющие избежать неприятных случайностей. Разработка Hygiene Fresh+ от LG использует 5-этапный фильтр, устраняющий большинство причин порчи еды: пыль, грибковые споры, бактерии, а также кислый и щелочной запах. Система ликвидирует до 99,9 % содержащихся в холодильнике вредоносных веществ, продлевая срок хранения продуктов и очищая воздух.


Материал подготовлен при поддержке

{"width":1280,"column_width":175,"columns_n":6,"gutter":45,"line":20}
default
true
767
1280
false
true
false
[object Object]
{"mode":"page","transition_type":"slide","transition_direction":"horizontal","transition_look":"belt","slides_form":{}}
{"css":".editor {font-family: Mntsrrt; font-size: 16px; font-weight: 400; line-height: 24px;}"}