Тренды 2020/2021: французские смесители вне моды и времени

Французский бренд Jacob Delafon представил коллекцию смесителей Cleo 1889, вдохновенную эстетикой ретро.


По теме: Jacob Delafon: индустриальный шик в новой коллекции Vivienne

Главной отправной точкой для дизайнеров стала модель смесителя Jacob Delafon №735 из каталога 1935 года. Отсюда плавные линии и элегантные формы новых моделей Cleo 1889. Ностальгическую атмосферу усиливают детали — вентильные ручки с маркировкой, граненые белые керамические вставки и эффектные варианты отделки: «глянцевое золото» или блестящий хром. При этом, несмотря на винтажный образ, смесители Cleo 1889 обладают всеми преимуществами современного сантехнического оборудования.

В коллекцию вошли несколько видов смесителей разной конфигурации. Для раковины доступны модели с высоким корпусом, с оригинальной изогнутой формой излива и смесители на три отверстия с вентильными или керамическими ручками. Ярким акцентом интерьера станет напольный смеситель для ванны, дополненный ручным душем.

Практичное решение для душа — душевая колонна. Большой верхний душ с расходом воды 10 л/мин обеспечивает мощный поток воды, а силиконовые форсунки предотвращают появление известкового налета. В коллекции также представлены смесители для биде и смесители для кухни в двух видах отделки: хром и матовая сталь. Кухонные смесители отличаются комфортной высотой и длиной излива и функцией аэрации, которая сокращает расход воды.

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами