Жан-Мари Массо: золотой смеситель Axor Edge

Французский дизайнер Жан-Мари Массо создал коллекцию смесителей под названием Axor Edge. Они производятся на станках, которые чаще всего используется в аэрокосмической и лазерной промышленности.

Каждый кран из новой коллекции для Axor состоит из серии «скульптурных» асимметрично скомбинированных кубов, поставленных один на другой.

Текстурированный матовый эффект (производители называют его Diamond Cut), дополняет дизайн, который напоминает о старинных зажигалках и парфюмерных флаконах.

Массо считает, что люди сегодня вкладывают все больше средств в свои ванные комнаты, чтобы обеспечить себе хорошее самочувствие и отдохнуть, а краны являются важным элементом этого процесса. «Пластиковый стул вы можете менять каждые два года, но все больше и больше людей будут в своей ванной комнате хотеть вневременного и долговечного дизайна», — считает Массо.

Axor Edge доступен в шести версиях, в виде однорычажного смесителя четырех разных размеров, включая напольную версию, а также настенную. «Я создаю основные слова для архитекторов, чтобы можно было спроектировать свою собственную историю».