Жюри RUSSIAN PROJECT 2020: Дана Томич Хьюс, главный редактор Yellowtrace

RUSSIAN PROJECT 2020 фото
Фото: Jo Duck, courtesy of JONES Magazine

Австралийка Дана Томич Хьюс (Dana Tomic Hughes) — основатель и главный редактор австралийского ресурса Yellowtrace. Также Дана является дизайнером интерьеров, неоднократно отмеченных наградами. Это энергичный идейный лидер и авторитет в области дизайна. Она является востребованным творческим консультантом, лектором и экспертом в области дизайна, интерьеров и архитектуры. 


По теме: RUSSIAN PROJECT 2019: Сандра Хофмайстер, главный редактор журнала DETAIL

Мировые профессиональные издания называют Дану одним из «настоящих глобальных влиятельных лиц мира дизайна», «одной из самых дальновидных и влиятельных женщин-креативщиков в мире»  и «одной из самых критически настроенных мировых законодателей моды».

Сама Дана шутит, что «обладает нездоровой страстью к дизайну». Она ежедневно проводит невероятное количество исследований, что позволяет ей оставаться в авангарде мирового дизайна. Результаты ее исследований и творческой энергии публикуются в Yellowtrace — ультрасовременном дизайнерском издании, которое она основала десять лет назад, и которое быстро превратилось в одну из самых уважаемых цифровых платформ для профессиональных дизайнеров и креативщиков.

RUSSIAN PROJECT 2020 фото

В издание Yellowtrace сочетаются четкие редакционные критерии и ценности, мощный контент и сила цифровых технологий. Этот австралийский ресурс устанавливает новый стандарт для онлайн-репрезентации дизайн-проектов в Австралии и за ее пределами. Хотя Дана очень серьезно относится к дизайну, она никогда не воспринимает себя — да впрочем порой и дизайн — слишком серьезно.

Дана Томич Хьюс фото
Фото: Jo Duck, courtesy of JONES Magazine

Концентрация красоты у нас в Pinterest