Галерея Culture Object: стекло для современного декора

галерея дизайна фото
Галерея Culture Object. Фото: Don Freeman Photography

Еще одна новая галерея дизайна на Манхэттене ломает стереотипы «белого ящика». Culture Object объединяет произведения ремесленников со всего мира в красочных, творческих композициях. Бывший куратор и консультант Даймон Крейн сосредоточил свое главное внимание на цветном стекле и стеклянных изделиях мастеров XX-го века. Став галеристом, он также оставил за собой должность в Музее стекла в Корнинге.


По теме: Nomad в Венеции: муранское стекло и комната режиссера

В своем новом манхэттенском пространстве Крейн полностью отказался от устаревшей формулы галереи как «белого ящика». Вместо этого он соорудил на 1400 кв. метрах настоящую роскошную мастерскую с обстановкой, вдохновленной такими легендарными интерьерами, как «Павлинья комната», расписанная Джеймсом Макнилом Уистлером и «Золотой зал» Стокгольмской ратуши, украшенный мозаикой из 18 млн позолоченных плиток.

галерея дизайна фото
Галерея Culture Object. Фото: Don Freeman Photography

галерея дизайна фото
Джиан Ю. Галерея Culture Object. Фото: Don Freeman Photography

Работы 65 авторов представлены в нью-йоркской галерее Culture Object. Среди ярких современных талантов — Исаак Монте, Рутгер де Регт и Марлиз ван Путтен из Нидерландов, Морган Перссон из Швеции.

галерея дизайна фото
Морган Перссон. Галерея Culture Object. Фото: Don Freeman Photography

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит