Тренды 2020/2021: светящиеся умывальники Марко Пивы

Antoniolupi раковина фото

Архитектор и дизайнер Марко Пива спроектировал для итальянской компании Antoniolupi скульптурные умывальники-тотемы Aura и Astro.  Они приобретают еще больше очарования благодаря подсветки материала, с ярким светом и отражениями, которые распространяются по всему пространству.


По теме: Antoniolupi: инновационный материал Cristalmood

Antoniolupi раковина фото

Aura и Astro изготовлены из Cristalmood, материала, сочетающего в себе технологии и традиции. Смола вручную заливается в формы, и как только затвердевает, происходит шлифовка и полировка, которые выполняются вручную, чтобы удалить дефекты и подарить яркость объекту. Завершающий этап — нанесение защитного фиксирующего слоя. Из-за типа обработки и мастерства изготовления каждое изделие из Cristalmood уникально и неповторимо, две раковины никогда не будут идентичными, несмотря на небольшие различия в цвете, размере и толщине.

Antoniolupi фото
Antoniolupi фото
Antoniolupi раковина фото

«Cristalmood — почти волшебный материал, — утверждает Марко Пива, — Я хотел интерпретировать его, заряжая объекты эмоциями, я работал над соотношением чистой геометрии и мягкой внутренней формы».

«Cristalmood — удивительный материал, богатый отражениями и энергией, —заявляет Андреа Лупи, генеральный директор семейной компании antoniolupi, — Стойкая, как камень, прозрачная, как кристалл, эта смола позволила antoniolupi создавать формы, которые были бы немыслимы с любым другим материалом. Cristalmood — это экологически безопасная смола, — продолжает Лупи, — несмотря на то, что она является промышленным продуктом, она долговечна, пригодна для вторичной переработки, восстанавливается и устойчива».

Antoniolupi умывальник фото
Antoniolupi фото

Раковины Astro и Aura оснащены светодиодным освещением, доступны в 13 цветах Cristalmood, слив находится на полу, а прозрачный непрозрачный корпус содержит слив и сифон, скрывая их от внешнего вида. Astro можно комбинировать с отдельно стоящим смесителем, а также позволяет установить смеситель на столешницу на поверхности, что является важным дополнительным преимуществом для разнообразных потребностей в установке.

Antoniolupi умывальник фото