Vladey: благотворительный аукцион в поддержку врачей

Vladey: благотворительный аукцион в поддержку врачей

Аукционный дом Vladey организует торги произведений современного искусства под названием «Спасибо врачам». На собранные от продажи средства будут приобретены средства индивидуальной защиты для медиков российских больниц, работающих в условиях пандемии коронавируса.
Олег Хвостов Лунный пейзаж, 2015

Благотворительный аукцион «Спасибо врачам», организованный кураторами Vladey, пройдет 16 мая 2020. Инициатива аукционистов создана в поддержку врачей, помогающих справиться с пандемией Covid-19. Все собранные средства будут переданы фондам «Лавка радостей» и «Созидание» для больниц, испытывающим трудности во время пандемии коронавируса. На них будут приобретены средства индивидуальной медицинской защиты (маски, перчатки, респираторы, бахилы, защитные очки, дезинфицирующие средства).


По теме: Индустрия роскоши начала выпускать медицинские маски и защитные средства

Маяна Насыбуллова Монах в маске, 2020

Для аукциона выбраны 60 работ, а также 10 лотов предоставлены из собственной коллекции Vlady и Владимира Овчаренко.  «Нашим спасителям-врачам необходима моральная поддержка прямо сейчас, и мы должны сказать «Да, вы — герои!», — комментирует Владимир Овчаренко. — Но этим героям нужна еще и дополнительная материальная помощь, нет, не деньги, а весь арсенал индивидуальной защиты (маски, перчатки, респираторы, бахилы, защитные очки, дезинфицирующие средства), которых катастрофически не хватает. Благородная цель аукциона, художников и коллекционеров — собрать максимальное количество средств для врачей на передовой борьбы за здоровье наших сограждан.»

Павел Пепперштейн Ангел Черного Квадрата, 2008

В предстоящих торгах участвуют произведения Алексея Азарова, Виктора Алимпиева, Константина Батынкова, Гриши Брускина, Дмитрия Гутова, Сергея Зары, Алисы Йоффе, Алексея Каллимы, Антона Кузнецова, Валерия Кошлякова, Самуилла Маршака, Гоши Острецова, Сергея Пахомова, Тани Пеникер, серия Павла Пепперштейна, работа Марии Серебряковой, Натали Турновой, Леонида Цхэ, Валерия Чтака, Сергея Шаблавина и др.

Владимир Дубосарский Портрет на заказ, 2020

В аукционе «Спасибо врачам» будут разыграны и специальные лоты: персональное хокку Бориса Акунина и портрет на заказ от Владимира Дубосарского. Благотворительные торги пройдут в формате «Всё по 100», каждый лот стартует со 100 евро.

Константин Батынков. Из серии «Вид из окна», 2014
Красил Макар. Огородик, 2020
Наталия Турнова. №11 из серии «Любовь», 2002
Виктор Алимпиев. The Far Off Fight 7, 2005
Олег Устинов. №1 из серии «Up To Date», 2018
Гоша Острецов. Юноша из серии «Винтажная», 2011
Вячеслав Беречинский. Утро из серии «Самоизоляция», 2020
Кирилл Лебедев (Кто). Эта работа носит специальный характер и расположена здесь неслучайно, 2019

Дима Грин. Прогулка из серии «Народный квартал» («El barrio popular»), 2017

Гриша Брускин Без названия, 2011