Миланский театр Ла Скала: виртуальный тур

Миланский театр Ла Скала: виртуальный тур

Опера Ла Скала распахнула двери для всех на Google Arts & Culture. Виртуальный тур позволяет получить онлайн доступ к самым потайным частям здания, просмотреть редкие документы и фотографии, подробно изучить костюмы и проследить роль Де Кирико и Гаэ Ауленти в истории самого знаменитого театра Италии.


По теме: Google предлагает бесплатный VR-тур в Версаль

Виртуальное путешествие начинается с фасада здания по проекту Джузеппе Пьермарини (1778 год, построен на месте бывшей церкви Санта-Мария-алла-Скала, которой театр обязан своим именем). После реконструкции 2002 – 2004 гг, проведенной Марио Ботта, были добавлены башни.

Преимущество «онлайн-серфинга» заключается в том, что можно пройти за кулисы, на старинную фабрику Ансальдо, где 150 мастеров создают сценические декорации и одежду, в том числе творения по дизайну Джанни Версаче и Ива Сен-Лорана.

В дополнение к выставкам и викторинам об истории театра, в онлайн доступно более 259 000 изображений, в том числе редкий автограф Джузеппе Верди, балетные декорации и костюмы, которые создал Джорджио де Кирико.

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит