Имоджен Хип: аудиовизуальные работы с пользой для атмосферы

Имоджен Хип фото

Музыкант, обладательница «Грэмми» Имоджен Хип (Imogen Heap) создала коллекцию из шести аудиовизуальных работ NFT с отрицательным выбросом углерода.


По теме: Первый в мире цифровой дом NFT продан за полмиллиона долларов

The Firsts Collection — дебют Имоджен Хип на рынке невзаимозаменяемых токенов (NFT). Коллекция включает в себя короткие импровизированные аудиоклипы под названием Rifffs, которые музыкант создала во время живых совместных джем-сейшенов с пользователями музыкального приложения Endlesss. Эти звуковые фрагменты, продаваемые на торговой площадке цифровых коллекций OpenSea, сопровождаются калейдоскопическими визуальными эффектами, предоставленными Энди Карном, давним соавтором Хип по дизайну.

Имоджен Хип работы фото

Половина прибыли от продажи была разделена между всеми участниками, а 45% доходов самой Имоджен Хип были пожертвованы на ее проект Creative Passport. В надежде «установить планку того, чем цифровое искусство может и должно быть», 5% процентов личной прибыли Хип пошло на улавливание углерода из атмосферы через сиэтлский стартап Nori. Это помогло удалить в общей сложности 20 тонн углекислого газа по сравнению с предполагаемыми 0,2 тоннами выбросов CO2, которые генерируются средним высвобождением NFT из-за вычислительной мощности, необходимой для чеканки невзаимозаменяемого токена. Токен привязан к цифровому активу как способ проверки его подлинности и владения, и каждый раз, когда цифровой актив продается и передается, эта транзакция записывается в блокчейн, создавая выбросы в процессе.

Концентрация красоты у нас в Pinterest