MAD Architects: первый проект в Южной Америке

Современная архитектура проект фото

MAD Architects, команда возглавляемая Ма Янсуном, представила проект Qondesa в Кито. В городе, на который повлияли его разнообразные экосистемы, этнические группы и традиции. Кито — столица Эквадора и объект всемирного наследия ЮНЕСКО. Это наиболее хорошо сохранившийся и наименее измененный исторический центр в Южной Америке. Вскоре здание MAD станет здесь самым высоким зданием.


По теме:  MAD Architects: терминал-перо для аэропорта в Чанчуне

MAD стремится связать жителей с красотой природы через динамичный дизайн здания. Растущий от земли к небу, внешний фасад Qondesa имитирует извилистые лозы, сплетающиеся и сужающиеся к его вершине, прорастающие зеленью. Внешняя форма здания разработана таким образом, чтобы не загораживать естественный свет и виды из окружающих зданий.

Современная архитектура проект фото

Внешний вид фасада является отсылкой к каменным фасадам Старого города Кито, где в исторических зданиях использовался вулканический камень. Кито расположен в бассейне реки Гуайлабамба и на восточных склонах Пичинчи, действующего вулкана в Андах. Игривые органические линии фасада в сочетании с выступающей вперед естественной растительностью создают элегантную эстетику, которая станет визитной карточкой города.

Современная архитектура проект фото
Современная архитектура проект фото

Здание с зеленым дизайном состоит из небольших городских квартир и удобно связано с основными направлениями Кито через соседнюю станцию метро Iñaquito. Кроме того, оно расположено напротив парка Ла-Каролина, активной зеленой зоны площадью 67 га в самом центре города. С многочисленными удобствами и общественными зонами Qondesa продвигает новую возможность для вертикального сообщества.

Современная архитектура проект фото
Современная архитектура проект фото

Масштаб, дизайн и функциональность Qondesa дополняются экологически эффективным проектированием, которое включает в себя параметры устойчивости за счет ответственного потребления ресурсов и энергии, а также комплексного управления отходами, начиная с этапа строительства. Это является частью нового городского плана Кито, целью которого является создание более экологически чистого города с более высоким общим качеством жизни его жителей.

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит