Жан Нувель строит зеленый квартал в Эквадоре

Жан Нувель строит зеленый квартал в Эквадоре

Жан Нувель проекты фото

Архитектурное бюро Жана Нувеля представило рендеры нового комплекса Aquarela в Кумбая, Кито, Эквадор. Впечатляющий квартал состоит из девяти башен. Самая характерная особенность фасадов — облицовка натуральным камнем и озелененные террасы, часть из которых уже возведена. Первый этап, включающий три башни под названием Terra, Aqua и Cielo, будет завершен в декабре, а следующие шесть башен планируется завершить в три этапа в период с 2021 по 2023 год.


По теме: Жан Нувель: архитектор, дизайнер, художник

Комплекс Aquarela будет включать около 600 апартаментов со всеми удобствами: бассейном, тренажерным залом, спа, площадкой для сквоша, йогой, парикмахерской, спа для домашних животных, игровой комнатой, детской комнатой, комнатой для подростков, площадки для катания на коньках, мини-гольфом, музыкальной комнатой, боулингом.

Жан Нувель проекты фото

Нувель разработал постройку для девелопера Uribe Schwarzkopf из Кито — эта компания известна своей ориентированностью на «здоровый урбанизм». К проекту также привлечены компании Alberto MEDEM и Humboldt Arquitectos. Интерьеры проектирует Uribe Schwarzkopf. Комплекс, здания которого отличаются органическими закруглениями, займет площадь около 130 000 кв. м. и станет частью топографии красивейшей долины Кумбая, создавая гармонию между зданием и ландшафтом. В квартирах будет разбит сад с растениями, таким образом башни будут окружены зеленью.

Квартал будет включать более 1,5 га растительности, распределенной по вертикальным садам, террасам, балконам, дорожкам и площадках. Решено использовать местные и эндемичные растения, чтобы архитектура могла способствовать восстановлению местной флоры и микрофауны.

Жан Нувель проекты фото

Жан Нувель проекты фото

Жан Нувель проекты фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest