Зеркальный дом в пустыне выставлен на продажу

Продюсеры Крис и Роберта Хэнли, известные своими новаторскими кинопроектами, включая культовый фильм «Американский психопат» и режиссерский дебют Софии Копполы «Девственницы-самоубийцы», продают свой зеркальный дом рядом с национальным парком Джошуа-Три в Калифорнии за 18 миллионов долларов.


По теме: Зеркальный дом Криса Хэнли

До своей карьеры в кино Крис Хэнли работал в сфере искусства, продавая произведения таких авторов, как Энди Уорхол и Жан-Мишель Баския. Когда супруги решили спроектировать дом, они видели его ультрасовременным и обратились к архитектору Томасу Орсински, сотруднику Фрэнка Гери. Вдохновленный классикой научной фантастики «2001: Космическая одиссея», дом представляет собой зеркальный «ящик» площадью 511 кв. метров, который отражает окружающий пейзаж пустыни и словно сливается с ландшафтом. Теплоотражающее стекло Solarcool придает постройке неповторимый вид и поддерживает температуру внутри, несмотря на суровую пустынную погоду, а также отфильтровывает ультрафиолетовые лучи. Крыша из экологически чистого пеноматериала и солнечная электрическая система делают дом образцом устойчивого развития.

Стеклянные стены открываются с трех сторон, предлагая новый взгляд на концепцию жизни внутри и снаружи. Внутри 30-метровый крытый бассейн с подогревом закрыт проекционной стеной площадью 21 кв. метр для просмотра фильмов. Каждая из трех больших спален имеет собственную ванную комнату с сантехникой Boffi. Кухня оборудована, как для шеф-повара мирового класса, чтоб можно было проводить мероприятия. Продуманная система освещения Flos позволяет менять атмосферу в доме в зависимости от настроения.

Расположенный на 27 гектарах спокойной пустыни, дом обеспечивает уединение и единение с природой. Благодаря камео в многочисленных кинопроектах и появлению в шоу на Netflix дом был доступен как для киносъемок, так и для временного проживания: он был выставлен на Airbnb по цене 2500 долларов за ночь. Участок граничит с национальным парком и закрытым черепашьим заповедником, но находится всего в десяти минутах от центра Джошуа-Три.

Материалы для публикации предоставлены toptenrealestatedeals.com

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит