Апарт-отель в Лондоне по проекту Grzywinski+Pons

Апарт-отель в Лондоне фото

Бюро Grzywinski+Pons спроектировало и оформило мультифункциональное тринадцатиэтажное здание Buckle Street Studios в лондонском районе Олдгейт-Ист. Апарт-отель состоит из 103 компактных квартир, мезонина для коворкинга, кофейни, конференц-залов и концепт-стора.


По теме: Grzywinski + Pons: отель, соединяющий Лондон и Темзу

Этот участок городской застройки довольно пестрый — здесь плотно расположены разнообразные здания различных стилей, эпох и масштабов. Невысокие дома находятся рядом с современными высотными зданиями. «В процессе планирования мы работали вместе с муниципальными властями, чтобы наш проект стал своего рода архитектурным посредником, связывающим по смыслу характер этого района. Мы подходили с большой ответственностью к определению формального языка и материалов, поскольку на этот раз рассматривался контекст широкого городского участка, и мы должны были смягчить архитектурный скачок от небольших исторических зданий к более поздним высотным застройкам», — рассказывают архитекторы.

Апарт-отель в Лондоне фото

Для того, чтобы здание мягко вписалось в существующий квартал, было решено использовать закругленные углы. Большую часть структурной нагрузки перенесли на параболическую арку двойной высоты. Архитекторы сделали акцент на арочных карнизах и плавных контурах. Фундамент облицован рустованными никелированными металлическими панелями. Рамы остекления на всех трех ярусах здания выполнены из одного металла с никелированной отделкой, а кессонные панели служат перекрытиями и искусными вентиляционными решетками, гармонируя с многослойным фасадом. Тон кирпича тепло-серый, и он, как и другие переходные детали, придает поверхности еще большую глубину.

Отели Лондона фото
Отели Лондона фото

Здание разделено на три части: этот многоуровневый подход делает его более легким и прозрачным.Верхний уровень здания пропорционален основанию и полностью облицован стеклянными блоками. Этот объем, стильный и эфемерный, особенно эффектен по вечерам, когда внутренние пространства квартир наполняются светом. Чтобы обеспечить отличные звукоизоляционные свойства и сохранность тепла, эти стены сделаны двойными: внешняя обшивка действует как перемычка и парапет: «Мы подняли стену парапета, чтобы полностью скрыть все оборудование на крыше, и в то же время его прозрачность создает рассеянную границу между верхней частью здания и небом».

Отели Лондона фото
Отели Лондона фото

В общественных пространствах здания эта интеграция внутренних и внешних деталей является основополагающей: основным организующим элементом здесь является параболическая арка. Этот четкий элемент виден с улицы через широкое остекление; он также поддерживает антресоль. Экспрессионизм этой конструкции смягчен встроенной деревянной балюстрадой и рифлеными панелями, отделкой из глиняной штукатурки, портьерами и мягкой мебелью.

Отели Лондона фото
Отели Лондона фото

В оформлении магазина использованы ромбовидные объемы, облицованные фарфором и стеклом. Их окружили изогнутыми банкетками, диванами и мягкими табуретами — все для создания расслабляющей обстановки. В квартирах верхнего уровня возникает волшебная искрящаяся атмосфера: зеркальные отражающие боковые стенки стеклянных блоков усиливают теплоту и яркость пространства. Этот блеск уравновешен огромными развевающимися занавесками и стенами из глиняной штукатурки. Также была разработана мебель для организации небольших пространств. «Идеи мы черпали в обстановке лодочных кают лодок, где компактные пропорции всегда уравновешены качеством и комфортом». Палитра представлена спокойными тонами и бархатистыми фактурами: румяна, тонированная глина, шалфей, древесина, джут, кремовый камень.

Апарт-отель в Лондоне фото
Отели в Лондоне фото

«Этот проект хотелось сделать привлекательным для всех — и жителей, и посетителей. Комбинация городского и личного оказывается одной из самых жизнеспособных в лондонском сообществе, поэтому мы остановились на формуле, объединяющей места для совместной работы и номера апарт-отеля. Это создает инклюзивный контекст, в котором все могут взаимодействовать и вдохновлять друг друга».

Отели Лондона фото
Отели Лондона фото
Отели в Лондоне фото
Апарт-отель в Лондоне фото
Отели Лондона фото
Отели в Лондоне фото
Отели Лондона фото
Отели Лондона фото
Отели Лондона фото
Дизайн интерьера проект фото
Дизайн интерьера проект фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит