Лондонская биеннале дизайна 2021: павильон-парус Ини Арчибонга

Лондонская биеннале дизайна 2021: павильон-парус Ини Арчибонга

Ини Арчибонг фото

Дизайнер Ини Арчибонг спроектировал павильон африканской диаспоры, который выставлен в Сомерсет-хаусе в рамках Лондонской биеннале дизайна 2021. Временное арочное сооружение, напоминающее парус и светящееся по ночам, станет фоном для переговоров и перформансов.


По теме: Ирландский павильон на Венецианской биеннале архитектуры 2021

Павильон The Sail задуман как место, где представители африканской диаспоры могут собираться и делиться историями. По словам архитектора, который имеет нигерийские корни, его произведение вдохновлено трансатлантическим маршрутом рабов. Хотя парус является напоминанием об этом трагическом путешествии в один конец, он также действует как визуальный сигнал и «становится тем, что продвигает нас вперед».

Ини Арчибонг работы фото

На изготовление павильона ушло почти 8 метров парусины, а на земле его удерживают два массивных бетонных основания. The Sail является частью трилогии, в которую также входят павильоны The Wave и The Shell. Они будут представлены позже в этом году в Нью-Йорке и Майами соответственно. Лондонский павильон будет доступен для публики до 27 июня 2021 года

Ини Арчибонг работы фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest