2DM Arquitectos Designs: дом с видом на океан в Чили

Дизайн загородного дома фото

Чилийская архитектурная фирма 2DM Arquitectos спроектировала угловой компактный дом для отдыха с видом на Тихий океан в чилийском местечке Литуче. 


По теме: JM Architecture: энергосберегающий префаб в Альпах

Дизайн дома фото
Дизайн дома фото

Проект назвали Prebarco House. Его заказчиками выступила молодая пара, которая в кратком описании дома заявила о желании «получить неограниченный вид на море». Вместе с тем пара также хотела создать концептуальную единицу, которую можно было бы охарактеризовать как новый вид компактного жилья. Поэтому форма дома проектировалась как единый подвесной объем, в планировке которого есть спальня — сам дом должен был восприниматься в окружающем пейзаже, как корабль в море.

Дизайн загородного дома фото

Дизайн дома фото
Дизайн дома фото

Дизайн дома фото

Обшивку дома составляет стальной экзоскелет, а фасад спроектирован из древесины, окрашенной в черный цвет. Стальная конструкция также поддерживает консольную часть, предназначенную для спальни. Двухэтажный дом обставлен очень просто. На первом этаже архитекторы спроектировали большую гостиную и кухню, в то время как главная спальня и туалет расположены на втором этаже — оттуда открывается великолепный вид на Тихий океан.

Дизайн дома фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит