Миниатюрный офис-префаб студии Koto

Сборный дом фото

Студия Koto, которая специализируется на сборных домах, представила скульптурный префаб для работы из дома. Это часть совместной серии с лондонской галереей New Art Centre.


По теме: Спальня в альпийском лесу

«Мы хотели иначе взглянуть на то, как мы видим обычный рабочий офис, и создали действительно вдохновляющее пространство, которое имеет прямой доступ к природе», — объясняет партнер-основатель британской компании Зои Литтл.

Сборный дом фото

Особенность префаба — наклонные геометрические стены, которые предлагают новую интерпретацию рабочей среды и бросают вызов типичным представлениям о том, как и где мы работаем. Мини-офис вписан в парковую зону, которая окружает галерею: таким образом рабочее место сформировано вокруг естественного пейзажа. Koto описывает префаб как «место для вдумчивой работы и медитации, комнату для размышлений и иммерсивное пространство, позволяющее соединиться с окружающей природой».

префаб фото

Структура смотрится в парке неожиданно — ее геометрические линии чужды естественным изгибам природы. Однако фасад префаба сочетается с окружающей средой, поскольку вертикальные линии древесины перекликаются со стволами молодых деревьев в подлеске. На дизайнеров большое влияние оказала японская философия ваби-саби, которая поощряет принятие преходящей природы жизни, находя красоту в ее несовершенстве. Koto использует японскую технологию Shou Sugi Ban для обугливания деревянного фасада — это защищает древесину от атмосферных воздействий, а также придает ей глубокий цвет.

префаб фото

Большое окно префаба обрамляет вид на сад, приглашая природу стать частью разворачивающегося рабочего дня. «Внутри деревянной скульптуры свет преломляется со многих сторон, вызывая ощущение укрытия и тепла, — комментирует Тео Дейлс, основатель компании Koto. — Ваби-саби является идеальным лекарством от сегодняшнего беспокойного темпа и одержимости перфекционизмом».

Модульный дом фото
Модульный дом фото

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами