Спальня в альпийском лесу

Спальня в альпийском лесу

Префабы Lumipod, впервые представленные в 2019 году, установлены на высоте 1000 метров над уровнем моря в лесу во французских Альпах.


По теме: Дом-юрта: 20 сценариев использования

Созданные французской компанией Lumicene, это маленькие круглые дома-спальни имеют фирменные изогнутые окна, являющиеся частью остекленного фасада. Они предлагает пользователям насладиться захватывающим, беспрепятственным видом на природу.

Главное в Lumipod — 180-градусный обзор, поэтому интерьер минималистичен и оформлен как высококлассный гостиничный номер, идеально подходящий для краткосрочного пребывания. Все необходимое заключено в круг размером всего 5,45 метра в диаметре. Основное пространство отдано под спальню, также есть ванная комната и небольшой гардероб. Изогнутое окно Lumicene, заключенное в алюминиевую раму, легко скользит между двумя рельсами, что позволяет внутренним помещениям открываться наружу, стирая границы.

Каркас префаба Lumipod стальной, чтобы обеспечить необходимый для окон уровень жесткости. Снаружи стены обшиты древесиной пихты Дугласа, обугленной по японской технологии для защиты от насекомых. Внутри используются столярные изделия из дуба, а для отделки применяется шерсть мериноса, создающая теплую атмосферу. Префаб собирается за пару дней и оптимален для небольших отелей на лоне природы.

1. Вход  2. Изогнутое раздвижное окно  3. Шторы  4. Спальня площадью 14 кв. метров с панорамным видом  5. Ванная комната  6. Гардероб  7. Техническое помещение  8. Изогнутая деревянная стена

 3.

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами