Свет и лицо в духе 1980-х: проект Nava + Arosio

Masiero свет фото

Студия MILO создала микрокруговую вселенную для светового бренда Masiero в Милане. Названная Beyond Form («Вне формы»), эта выставка отражает преодоление стандартов, фрагментацию единого открытого пространства на множество секретных. Посетители исследуют круговую траекторию инсталляции, усиленную изогнутыми стенами и прерванную оптическими линиями на полу.


По теме:  Светодизайн 2021: мраморные светильники Пьера Гоналона

Создается ощущение, что вы находитесь в сказочном, сюрреалистическом мире, где новая коллекция освещения Visio, разработанная молодым дизайнерским дуэтом Nava + Arosio, обретает неожиданные конфигурации. Ниши обнажают углы, в которых органические, светящиеся формы, напоминающие рты, глаза, носы и уши, словно говорят, наблюдают и слышают друг друга.

Masiero свет фото
Masiero свет фото

Выразительность коллекции Visio —в флуоресцентных особых цветах 1980-х годов, в своем названии указывающей не только слово на «видение», но и на слово «лицо» (по-итальянски viso). Концепция Visio напоминает сюрреалистический мир; слои смысла, которого нужно открывать один за другим во множестве различных возможных конфигураций его геометрии; ода иконографии и выразительности лица. Ярко окрашенная металлическая трубка изогнута, образуя лицо целиком или композиции из элементов в виде потолочных, напольных и настенных светильников, таким образом смешивая мистику с геометрией, создавая непредсказуемые вариации на тему творчества.

Masiero свет фото

Masiero свет фото

Masiero свет фото

Masiero свет фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит