«Дорогое будущее» Гаэтано Пеше в Лос-Анджелесе

Гаэтано Пеше дизайн фото

Галерея современного дизайна The Future Perfect отмечает свое двадцатилетие амбициозным проектом в рамках арт-недели в Лос-Анджелесе, во время выставки Frieze (Frieze Week LA 2023).

Выставка культового итальянского дизайнера Гаэтано Пеше под названием «Дорогое будущее» украсила интерьеры дома Голдвина, в котором раньше жил кинопродюсер Сэмюэл Голдвин. Из названия выставки видно, что 84-летний пионер радикального дизайна не собирается сбавлять обороты — выставка, совпадает с растущим интересом к его работам со стороны нового поколения знатоков и коллекционеров дизайна. Ее временные рамки охватывают мебель, изготовленную в период с 1969 года по настоящее время. Например, кресло La Mamma, созданное Пеше в сотрудничестве с B&B Italia в 1969 году или современные кресла Nobody’s Perfect с яркими формами.

Гаэтано Пеше дизайн фото
Гаэтано Пеше дизайн фото

Пеше известен своим сочетанием «технологических инноваций» и «социальной критики». Делом жизни Пеше стал контр-дизайн, который поощряет непоследовательность, непредсказуемость, эксцентричность и оригинальность. Его будущее — не миф — это достижимая реальность, свободная от войн, неравенства и единообразия, где человеческий индивидуализм выражается в предметах и стиле.

Гаэтано Пеше дизайн фото

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами