Тренды 2020/2021: массажная ванна Юджи Йошиоки

Тренды 2020/2021: массажная ванна Юджи Йошиоки

Дизайнер Юджи Йошиока и японский сантехнический бренд Toto и получили премию Red Dot Design Award 2020 в номинации «Промышленный дизайн. Ванная комната и сантехническое оборудование». Успех им принесла отдельно стоящая ванна Flotation.


По теме: Red Dot 2020: термосы Ярослава Рассадина

Внутренняя поверхность имеет пологие изгибы: они позволяют человеку принять позу Zero Dimension, в которой мышцы испытывают минимальную механическую нагрузку, и таким образом испытать почти те же ощущения, что и космонавты в условиях невесомости. Исследования показали, что поза снижает активность той части мозга, которая выполняет языковую функцию. Купание оказывает терапевтический эффект. Воздушные и водные массажные струи создают успокаивающие, расслабляющие водовороты. Регулируемый по высоте подголовник и встроенный каскадный душ, согревающий плечи и шею, обеспечивают дополнительный комфорт.

Red Dot Design Award 2020 фото

Динамичная форма придают этой ванне современный вид и подчеркивают схожесть с кораблем или лодкой. Cветодиодная подсветка в основании визуально приподнимает весь объем над полом. Материал — запатентованный композит Toto с включениями мрамора. Он устойчив к загрязнениям и долго сохраняет тепло.

Red Dot Design Award 2020 фото

Мнение жюри премии сформулировано так: «ванна впечатляет высококачественным дизайном, в котором элегантная эстетика сочетается с интуитивно понятной функциональностью». Как и другие работы победителей, она будет выставлены в Музее дизайна Red Dot в Эссене (Германия) до 30 мая 2021 года.

Red Dot 2020 фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest