Aston Martin: первая жилая резиденция

Дизайн загородного дома фото

Британский производитель автомобилей Aston Martin представил свой первый проект жилой резиденции — Sylvan Rock. Она расположится  в долине реки Гудзон в двух часах езды от Манхэттена и будет вписана  в живописный скалистый ландшафт. Комплекс, созданный  в сотрудничестве с канадским бюро SR Architecture и девелоперской компанией Corcoran Group, обойдется в 7,7 млн долларов.


По теме: Дома и гаражи под брендом Aston Martin

Дизайн загородного дома фото

Sylvan Rock станет первой полномасштабной жилой резиденцией в рамках программы Aston Martin Automotive Galleries and Lairs. Сервис, запущенный в прошлом году, предполагает создание пространств, схожих с арт-галереями,  где владельцы демонстрируют свои роскошные авто.  Проектированием занимается специальное подразделение Aston Martin, объединяясь с архитекторами из разных стран. На этот раз компания обратилась к канадскому бюро SR Architecture.  Под усадьбу Sylvan Rock отведен участок в 2, 5 га, к дому будет проложена от магистрали дорога длиной 600 метров.

Дизайн загородного дома фото

Архитекторы объединили модернистскую эстетику с  контекстом сельской местности. Как говорят сами авторы, они предоставили ландшафту первое слово и чутко прислушались к нему. «Это как если бы дом родился и вырос из пейзажа». Также, по их словам, они подошли к архитектуре как к автомобилю Aston Martin: ни один угол или фасад не должен доминировать.

Чистые линии и роскошь натуральных материалов стали приоритетом архитекторов, Дом, повторяющий форму разбросанных на участке скал, будет построен из кедра, тонированного в черный цвет. Ломаная крыша из темного металла, следуя рельефу участка, резко опускается вниз, образуя крытый вход. Панорамное остекление позволит будущим владельцам воссоединиться с природой.

Загородный дом фото

Дизайн загородного дома фото

В цокольном этаже предусмотрен кабинет. Отсюда гости могут подняться на первый этаж, где спланированы кухня, столовая, парадная и семейная гостиная  — они выходят на террасу с бассейном  и зеленые лужайки. Главная спальня расположена в консольном выступе второго этажа, отсюда  открываются захватывающие виды  на верхушки деревьев и горный хребет  Катскилл. Автомобили будут выставлены в подземном, полностью остекленном помещении, оформленном в стиле арт-галереи. К нему примыкает винный лаундж, бутылки хранятся на решетчатых полках, рисунок которых перекликается с линиями логотипа Aston Martin.

Дизайн дома фото

Дизайн загородного дома фото

За интерьеры отвечает компания Aston Martin. Предполагается, что в комнатах установят изготовленные на заказ системы хранения цвета горького шоколада. Контрастом к столярным изделиям темного дерева выступит светлый паркет. Столы с мраморными столешницами и мягкая мебель с кожаной отделкой еще больше подчеркнут роскошь обстановки.

Загородный дом фото

Помимо основного здания, на территории Sylvan Rock разместятся три гостевых домика. Они позволят приехавшим в гости друзьям и родственникам насладиться уединением. А когда  гостей нет, домики станут отличным местом для занятий  фитнесом или домашнего обучения. На участке будет разбит небольшой огород, где можно выращивать  овощи, зелень и ягоды, а также построен домик на дереве, где жители или гости проведут провести ночь под звездами, ближе к  природе. Строительство усадьбы Sylvan Rock начнется в следующем году.

Загородный дом фото

Загородный дом фото

Дизайн дома фото

Загородный дом фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит