Two Books Design: минималистская квартира в Тайбэе

Тайваньский дизайнер Джефф Вэн, студия Two Books Design, спроектировал минималистский интерьер квартиры в Тайбэе, которая также служит творческой студией для заказчика. Проект получил название Chang’s Apartment.


По теме: W & Li Design: квартира в Тайбэе

Квартира находится в доме, построенном более сорока лет назад. Изначально она была намного меньше и темнее — бывший владелец сделал перепланировку, расширив пространство балкона, за счет чего резко уменьшилась жилая площадь и доступ естественного освещения. 

Джефф Вэн решил вернуть балкон к его первоначальным размерам, чтобы в квартиру снова попадало максимальное количество дневного света. Дизайнер сделал ставку на открытую планировку, но все же использовал стеклянные перегородки для зонирования — они разграничивают пространство, в то же время не препятствуя доступу дневного света во все части квартиры.

Поскольку квартира играет роль и жилого, и студийного пространства, было особенно важно учесть ряд требований заказчика в том, что касается работы. Хозяин Chang’s Apartment занят в киноиндустрии и ему часто требуется возможность точного определения цвета при пост-производственном редактировании видео. Именно из-за этого дизайнер использовал нейтральную цветовую палитру по всей квартире, стремясь минимизировать вероятность отвлечься на яркие элементы или отражения.

Чтобы немного смягчить минималистский интерьер, дизайнер добавил декоративную деталь в виде композиции из сухих цветов, которые словно плывут над рабочим столом в зоне студии — органическая форма этой интригует и привлекает взгляд, одновременно прерывая угловые геометрические линии пространства.

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами