W & Li Design: квартира в Тайбэе

Студия W & Li Design спроектировала квартиру в Тайбэе, Тайвань. Чтобы создать комфортное и визуально привлекательное пространство, взяли на вооружение геометрию и сдержанную палитру.


По теме: 2Books Space Design: маленькая квартира с детскими воспоминаниями

Расположенная в доме 1980-х годов, квартира была темной и невзрачной. Чтобы впустить больше естественного света и улучшить вентиляцию, дизайнеры провели перепланировку: часть стен выстроили под углом 45 градусов — так пространства словно перетекают друг в друга, а свежий воздух и свет попадают во все части квартиры.

Удачная перепланировка позволила создать три независимые спальни, причем главную из них обеспечить отдельной ванной комнатой. Расположенная возле уличного окна, ванная не лишает спальню дневного света — он проходит сквозь большое окно над кроватью и застекленную дверь.

Двери в спальни и общую ванную комнату установлены практически вровень со стеной и дополнительно «замаскированы» — выкрашены в темно-синий цвет, как и стена. Тот же оттенок встречается и в других зонах дома: хозяйской спальне, зоне столовой. Его основными компаньонами в этом интерьере служат белый и черный.

Все три цвета соединяет в себе плитка с геометрическим орнаментом из коллекции Puzzle от Mutina, разработанной Эдвардом Барбером и Джеем Осгерби, Barber & Osgerby. Яркими пятнами выступают мягкий диван в оранжевой обивке и живые растения.