BRIZ Studio: зона ресепшен для IT-компании

Диваны и кофейный столик Muuto. Пол Works Flow. Корпусная мебель изготовлена на заказ по эскизам авторов проекта.

Ольга Симоненко, Григорий Неверов, Александра Сухова (Briz studio) спроектировали зону ресепшен для офиса IT-компании в Петербурге. Главной задачей проекта было создать целостное, аккуратное и презентабельное пространство. Площадь: 49 кв. метров.


По теме: Briz studio: офис «ВКонтакте» в Доме Зингера

Офис расположен в бизнес-центре класса А. Главным достоинством стало панорамное окно: авторы хотели, чтобы видом на город можно было любоваться из любой точки офиса. На относительно небольшой площади необходимо было разместить 28 предметов мебели.

Корпусная мебель изготовлена на заказ по эскизам авторов проекта.

Диван и кофейный столик Muuto. Пол Works Flow.

Briz studio

Архитектурное бюро

Заказчик ценит минимализм и практичность. Перед авторами стояла задача создать представительский демократичный интерьер, который не потерял бы актуальность через несколько лет. Еще одна неотъемлемая составляющая проекта — повышенная практичность пространства.

Отделка стен — моющаяся фактурная штукатурка. Текстура терраццо стойки ресепшен перекликается с основаниями кашпо. Строгость и сдержанность интерьера разбавляют элементы из дерева и создают уют. Большое количество зелени и цвет обивки стульев — отсылка к фирменному стилю компании.

Диваны и кофейные столики Muuto. Напольный светильник Hay. Потолочный светильник ateljé Lyktan. Часы Vitra. Корпусная мебель изготовлена на заказ по эскизам авторов проекта.

Диваны и кофейный столик Muuto. Потолочный светильник ateljé Lyktan.

Диван и кофейный столик Muuto. Пол Works Flow. 

Разные фактуры и материалы, многочисленные оттенки серого, четкость линий делают зону ресепшен практичной и удобной как для гостей, так и сотрудников.

За счет того, что вся корпусная мебель имеет разную высоту было важно сохранить ритм. Композиция складывается в единую строгую структуру за счет геометрически правильно расположенных линий.

Зона ожидания разделена на две части: лаунж кресла и группа диванов в центре. Легкая мебель подобрана таким образом, чтобы не закрывать вид из окна и не перегружать пространство. Диваны на тонких ножках и кресла с изящной спинкой подчеркивают обилие света и воздуха.

Часы Vitra. Корпусная мебель изготовлена на заказ по эскизам авторов проекта.

Корпусная мебель изготовлена на заказ по эскизам авторов проекта.
Корпусная мебель изготовлена на заказ по эскизам авторов проекта.
Напольный светильник Hay.
Диван Muuto.