SVOYA studio: квартира 39 кв. метров в Одессе

Единое пространство гостиной-спальни-кухни. Диван и кровать Interia. Кофейный и обеденный стол Drommel. Подиум изготовлен на заказ по эскизам авторов проекта.

Архитекторы SVOYA Studio оформили квартиру 39 кв. метров в Одессе. Стандартную однушку с изолированной кухней превратили в просторную квартиру-студию для уединенного отдыха на море. Маленькая квартира расположена в ЖК «Аркадия».


По теме: SVOYA studio: квартира 47 кв. метров с видом на море

Основная задача — разместить все необходимые функциональные зоны с учетом видовых точек. Из окон квартиры в пространстве между плотной окружающей застройкой просматривается море. Также заказчик хотел получить максимально открытое пространство.

Вид из спальни на кухню. Кухня изготовлена на заказ по эскизам авторов проекта.

Кухня изготовлена на заказ по эскизам авторов проекта. Обеденный стол Drommel.

Вид из кухни на спальню и гостиную. Кровать и диван Interia. Постеры над диваном украинской художницы Ольги Фрадиной.

SVOYA studio

Мастерская

Изначальную планировку переосмыслили: стену между кухней и комнатой сломали, все основные функции расположили в одном открытом, наполненном воздухом и светом помещении. Входная зона совмещена с гостиной. Вдоль стены слева расположена вместительная система ранения. Она выполняет формообразующую функцию: выравнивает изначально трапециевидную маленькую квартиру. 

Спальня визуально изолирована — приподнята на подиум (опять же для наслаждения морским пейзажем), а также отгорожена светопроницаемой легкой перегородкой. Функционально подиум переходит в место посадки на кухне. Лаконичные кухонные фасады в отделке под дерево являются частью стены бокса, за которым оборудован компактный санузел.

Единое пространство гостиной-спальни-кухни. Диван и кровать Interia. Кофейный и обеденный стол Drommel. Подиум изготовлен на заказ по эскизам авторов проекта.
Зона гостиной. Диван Interia. Кофейный столик Drommel. Постеры над диваном украинской художницы Ольги Фрадиной. Зеркало изготовлено на заказ по эскизам авторов проекта.
Вид из спальни на гостиную. Тумба для ТВ, система хранения изготовлены на заказ по эскизам авторов проекта. Диван Interia. Кофейный столик Drommel.
Вид из спальни на кухню. Тумба для ТВ и кухня изготовлена на заказ по эскизам авторов проекта.

Отделка минималистична — крашеные стены, наливные полы, бетонный простенок без отделки, отделяющий зону спальни от кухни. Авторы отдали предпочтение строгим формам и лаконичным цветовым сочетаниям: белый, серый, дерево. Контраст в маленькую квартиру привнесли акценты в красных тонах. Мебель подбиралась исходя из бюджета — превалируют предметы украинских марок.

Санузел. Плитка Cerim. Зеркало изготовлено на заказ по эскизам авторов проекта.

Санузел. Плитка Cerim. Зеркало изготовлено на заказ по эскизам авторов проекта.

План квартиры 39 кв. метров в Одессе.